Израиль возобновил военную операцию в Газе и обвинил ХАМАС в срыве перемирия
01 декабря 2023
2093

В пятницу, 1 декабря, Израиль возобновил военную операцию в секторе Газа. Срок перемирия истекал сегодня, в 7 утра по местному времени. В срыве перемирия израильтяне обвинили ХАМАС.
Об этом сообщает Армия обороны страны (ЦАХАЛ).
По данным Израиля, палестинцы запустили ракеты и не предоставили до утра списки новых заложников, которых планируется освободить.
Напомним, накануне Израиль и ХАМАС за 20 минут до истечения перемирия в секторе Газа объявили о его продлении.
Ранее Израиль сообщал, что готов на продление перемирия с ХАМАС при условии освобождения десяти заложников каждый день.
В то же время министр обороны Израиля Йоав Галант говорил, что как только закончится временное перемирие с ХАМАС, военные возобновят интенсивные боевые действия, и они продлятся еще как минимум два месяца.
Распечатать
02 апреля 2025
Дмитрий Нагиев сенсационно раскрыл имя внебрачного сына — впервые прозвучало публично
02 апреля 2025
Директор ТБО «Экосервис» подал заявление о банкротстве
02 апреля 2025
Пережившая смерть бывшего мужа Анна Седокова перестала скрывать подарки от нового возлюбленного
02 апреля 2025
«Светофор» подал в суд на Россельхознадзор из-за обвинений в продаже фальсифицированной продукции
02 апреля 2025
Сергей Лазарев заметно увеличил гонорары за свои выступления
02 апреля 2025
Ле Пен приговорена по делу о растрате средств ЕС, её участие в выборах 2027 года заблокировано
02 апреля 2025
После атаки дронов во дворе жилого дома в Таганроге пожар
02 апреля 2025
В Германии и Италии раскрыта преступная сеть