Россиянина по фамилии Харламов арестовали за сотрудничество с иностранцами
30 ноября 2023
3266

Мещанский суд Москвы арестовал россиянина по фамилии Харламов за конфиденциальное сотрудничество с иностранным государством или иностранной организацией.
Об этом сообщает РИА Новости.
Мужчине грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Россиянина хотят привлечь к ответственности из-за того, что он помогал деятельности, которая была направлена против безопасности России.
Ранее по аналогичной статье был арестован россиян Александр Григорьев. В обоих случаях обстоятельства предполагаемого преступления не раскрываются.
29 ноября сотрудники ФСБ задержали жителя Печоры, решившего передать конфиденциальную информацию посольству Латвии в обмен на гражданство этой страны. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством»).
Распечатать
05 апреля 2025
Министр Польши предложил взять в аренду Одесский порт
05 апреля 2025
Матери Володина «выпало» 350 миллионов: пока он в Госдуме, она делает карьеру на госденьгах
05 апреля 2025
На подконтрольных России территориях четырёх областей Украины живут 4,5 миллиона человек
05 апреля 2025
RT распространил ложную информацию о стоимости британского авианосца в триллион фунтов
05 апреля 2025
Связи и коррупция в стройотрасли: экс-полицейский Серебряков помогал девелоперу Березину
05 апреля 2025
Подростков, обвинённых в покушении на убийство во Владивостоке, отпустили под домашний арест