Силовики изъяли все паспорта и телефоны блогера Шабутдинова
21 ноября 2023
2602

Следователи изъяли все паспорта блогера Аяза Шабутдинова, который обвиняется в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката блогера Татьяну Пашкевич.
Предприниматель также добровольно отдал правоохранителям все свои телефоны и другие носители информации, добавила она. По словам его жены Лидии Муцольговой, силовики еще забрали дневники Шабутдинова и ее самой.
Ранее стало известно, что у Шабутдинов, кроме российского, есть гражданство Сент-Люсии и открытые визы США и Италии. Блогер также является резидентом ОАЭ.
Шабутдинов был задержан в Москве 3 ноября. По версии следствия, блогер использовал агрессивный маркетинг, чтобы продать образовательные программы, тренинги и вебинары.
Суд оставил блогера в СИЗО до 16 декабря из-за его виз и еще одного гражданства. Защита требует сменить наказание на домашний арест.
Читайте также:
Распечатать
26 апреля 2025
Трамп сообщил о состоявшемся звонке Си Цзиньпину
26 апреля 2025
Драгану Трифкович лишили права посещать Шенгенскую зону
26 апреля 2025
Россия скупает китайский картофель на фоне кризиса
26 апреля 2025
В России массово наказывают за слова против "СВО"
26 апреля 2025
Ватикан провёл обряд запечатывания гроба папы Франциска
26 апреля 2025
Система эксплуатации удерживает мигрантов в ловушке в Ливане
26 апреля 2025
Убийство в Балашихе и покушение в Железнодорожном заставили следователей искать параллели