Пермяк украл нефть на 10 миллионов рублей
09 ноября 2023
1895

Житель Перми украл больше 625 тонн нефти и дизельного топлива. Он присоединил свою технику к транспортировочному трубопроводу и качал оттуда нефтепродукты. Ущерб, который пермяк нанес добывающим организациям, составил не менее 10 млн рублей, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Пермского края.
«Обвиняемый в 2016 году организовал преступную группу, целью которой было хищение нефти и нефтепродуктов через самовольные присоединения к транспортировочным трубопроводам. Злоумышленники при помощи специальной техники и приспособлений, используя большегрузные транспортные средства, за период 2016—2018 гг. похитили свыше 625 тонн нефти и дизельного топлива», — говорится в сообщении.
Сотрудники полиции задержали злоумышленников, во время очередного хищения нефтепродуктов. Все ресурсы изъяли и вернули добывающим организациям. На грабителей возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
Распечатать
18 июля 2025
Бизнесмен Алексей Репик расширяет доходы благодаря строительству на оккупированных регионах Украины
18 июля 2025
Госуслуги запускают электронный реестр, который ведёт досье на каждого россиянина навсегда
18 июля 2025
В Бузулуке воспитательница ударила ребёнка
18 июля 2025
Марко Рубио потребовал от дипломатов США не вмешиваться в выборные процессы других стран
18 июля 2025
Братислава вводит санкции против РФ