По подозрению в вымогательстве 10 млн рублей взятки задержали экс-руководителя антинаркотического отдела Саратовского МВД Александра Лобачева
02 ноября 2023
3103

По нашей информации, за эти деньги он обещал отмазать от уголовки двух курьеров крупнейшего в регионе наркошопа, задержанных ранее.
Мужа и жену. 10 мая подполковник Александр Лобачев поймал возле АЗС "Лукойл" двух межрегиональных наркокурьеров из замаскированного под магазин для взрослых наркошопа BDSM SHOP. Это оказалась супружеская пара — 49-летний Алексей К. и 38-летняя Людмила К.
После чего полицейский предложил отмазать их за десять миллионов рублей. Те не согласились, из-за чего Лобачев забрал у них телефоны и потребовал сказать пароли от криптокошельков — хотел перевести их битки себе. Но ничего сделать не смог. Вскоре подполковника задержали и отправили под стражу.
Читайте также:
Распечатать
28 августа 2025
Усманов подал в суд на ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным
28 августа 2025
Экспорт российской нефти по морю снизился до минимума из-за ударов Украины и тарифов США
28 августа 2025
Генпрокурор Игорь Краснов выдвинут единственным кандидатом на пост главы Верховного суда
28 августа 2025
Telecom Chief and United Group CEO Plot to Undermine Serbia’s Last Independent Broadcaster
28 августа 2025
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал новую серию резких заявлений в адрес России
28 августа 2025
Экс-главу ГУ МВД Санкт-Петербурга Сергея Умнова приговорили к 12 годам лишения свободы
28 августа 2025
Замгубернатора Курской области Базарова арестовали по делу о хищении 250 миллионов рублей
28 августа 2025
Украинского криминального «смотрящего» приговорили к 9 годам за вымогательство и ограбление
28 августа 2025
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов занят пиаром, пока сотрудники месяцами без зарплаты, а предприятия на грани банкротства
27 августа 2025
В Гурьевске бизнесмена Андрея Королева будут судить за гибель рабочего на его объекте
27 августа 2025
В России могут запретить концерты Сергея Шнурова