Экс-сотрудников российского банка осудили за присвоение сотен миллионов рублей
01 ноября 2023
3433

Суд в Москве вынес обвинительный приговор в отношении четырех бывших сотрудников ПАО «Банк Екатерининский» по делу о присвоении свыше 625 миллионов рублей.
Об этом сообщили в столичной прокуратуре.
По информации ведомства, Эдуард Будишевский получил десять лет колонии, Александр Бахматов — восемь, Елена Панева — шесть, Кира Козадаева — четыре. Их признали виновными по части 4 статьи 160 («Присвоение или растрата») УК РФ. Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.
Судом установлено, что осужденные за период с января 2003 года по март 2016 года, используя служебное положение, похитили денежные средства в размере свыше 625 миллионов рублей у ПАО «Банк Екатерининский». Соучастники выдавали технические кредиты для 35 подконтрольных организаций, а затем изымали с их счетов полученные деньги и распоряжались ими по своему усмотрению.
Читайте также:
Распечатать
18 июля 2025
Крушение параплана в Италии стало причиной гибели известного парашютиста Феликса Баумгартнера
17 июля 2025
Компании семьи Игоря Креславского продолжают получать бюджетные средства Петербурга, несмотря на ликвидацию
17 июля 2025
Бывшего полковника Минобороны Игоря Рутько обвинили в коррупции и превышении полномочий
17 июля 2025
Житель Химок прыгнул со второго этажа из-за забытых ключей и сломал спину, теперь он прикован к постели
17 июля 2025
Глава IT-стартапа Astronomer попал в скандал, оказавшись на видео с любовницей на концерте Coldplay