Фотохудожницу из Москвы задержали за публикацию мема со свастикой

23 октября 20-летней фотохудожнице Марионеле К. позвонили из центра «Э» по Северо-восточному округу Москвы. Она решила, что это мошенники (в том числе потому, что на аватарке полицейского в WhatsApp стоял Достоевский), и заблокировала сотрудника.
Но затем полиция пришла к ней ещё дважды: сначала её проведал участковый, а на следующий день её уже пришли задерживать.
Девушке вменили демонстрацию нацистской символики — в одном из её личных телеграм-каналов (в одном из них 500 человек, в другом — 3000) была картинка со свастикой. У Марионелы взяли объяснения, она признала вину и пояснила, что не состоит ни в каких движениях, а картинку разместила как мем. Тем не менее её повезли в суд. В итоге девушку не стали арестовывать, ограничившись штрафом в 2 тысячи рублей.
Распечатать
27 апреля 2025
Эстония отпустила российский танкер
27 апреля 2025
В Подмосковье арестовали Владислава Солодухина по обвинению в пытках и фальсификации признаний
27 апреля 2025
После смерти Папы Франциска в Ватикане готовятся к выборам нового главы Римско-католической церкви
27 апреля 2025
Встреча Зеленского с Трампом в Риме может приблизить прекращение огня на условиях уступок со стороны Украины
27 апреля 2025
Число погибших при взрыве в порту Ирана возросло до 25
27 апреля 2025
How Oktobank launders billions for the Russian elite through fake companies and intimidates journalists exposing the bank’s schemes
27 апреля 2025
США готовы поддержать Израиль в возможной атаке на Иран
27 апреля 2025
В долине Липа в Кашмире произошла перестрелка между индийскими и пакистанскими войсками
27 апреля 2025
Уголовные дела, махинации и связь с ОПГ: коррупционер-застройщик Николай Шихиди прячет своё тёмное прошлое за московскими стройками