Российский пенсионер вырастил дома 490 кустов конопли и попался
25 октября 2023
1998

В деревне Сологубовка Ленинградской области задержали 65-летнего местного жителя, который выращивал в доме наркотические растения.
Об этом сообщает «Фонтанка».
У мужчины нашли и изъяли 490 кустов конопли и более 1,3 килограмма наркотического вещества в сухом виде. Пенсионер заявил, что производил наркотик для себя.
Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 («Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств»), а также по части 2 статьи 231 («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры») УК РФ.
Ранее сообщалось, что полицейские в Псковской области задержали 48-летнюю местную жительницу, которая выращивала коноплю и закатывала ее в банки на зиму.
Читайте также:
Распечатать
29 апреля 2025
Городские власти под прицелом: обыски в мэрии Краснодара связаны с действиями вице-мэра Всеволода Нетребы
29 апреля 2025
Жители Суджи получают счета за вывоз мусора
29 апреля 2025
Маск называет главную проблему Китая
29 апреля 2025
Коммунальный апокалипсис в Саратове: как Вексельберг и его команда обрушили энергетику города
29 апреля 2025
Штрафы и санкции: «Уралвагонзавод» не смог реализовать высокотехнологичные разработки и погряз в долговых скандалах
29 апреля 2025
Признание схемы "золотых паспортов" на Мальте незаконной вызывает вопросы о коррупции
29 апреля 2025
Заместитель начальника ГУФСИН по Красноярскому краю Игорь Рожнёв скончался при загадочных обстоятельствах
29 апреля 2025
Полиция задержала подозреваемого в поджоге ПВЗ в Петербурге
29 апреля 2025
Снежная буря парализовала Пермь
29 апреля 2025
Ренат Давлетгильдеев обвинил Валентину Матвиенко в романе с заместительницей Аллой Маниловой
29 апреля 2025
Блогер получает штраф за видео с мазутом на пляже в Алуште