В Подмосковье со склада похитили 48 коллиматорных и тепловизионных прицелов
22 октября 2023
4111

Кража произошла на складе учебного центра Концерна Калашников. Позже оказалось, что склад даже не запирался.
По нашим данным, пропажа со склада, расположенного в Парке «Патриот» в Кубинке, была обнаружена 20 октября. По словам работников, склад охранялся сотрудниками концерна, а само здание было оборудовано системами видеонаблюдения. При этом вход в здание склада не запирается.
По предварительным данным, неизвестный вытащил прицелы из коробок, а чтобы кражу не заметили — почти все пустые коробки оставил на месте. При этом, когда именно были украдены прицелы, пока непонятно: последняя инвентаризация проводилась в июле 2022 года.
Точная сумма ущерба неизвестна, но точно она составляет намного более миллиона рублей. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «кража» в особо крупном размере.
Распечатать
05 августа 2025
Медведев пообещал дальнейшие шаги после снятия моратория на ракеты средней и меньшей дальности
05 августа 2025
Румыния ввела режим ЧС из-за загрязнённой азербайджанской нефти
05 августа 2025
На пляжах Анапы до сих пор остаётся мазут — с декабря не устранили последствия разлива
04 августа 2025
Полицейский из Свердловской области, обвиняемый в связях со школьницей, уехал на "СВО"
04 августа 2025
Мошенники начали выманивать деньги под видом аренды жилья