Столкновения палестинцев с израильской армией начались и на западном берегу реки Иордан
19 октября 2023
3324

Представители контролирующей Западный берег Палестинской национальной администрации заявили, что в ходе боев погибли шесть палестинцев.
Как ранее сообщало агентство Reuters со ссылкой на очевидцев, израильские силы вошли в лагерь беженцев Нур-Шамс в городе Тулкарм, после чего между жителями лагеря и военными начались столкновения, которые продолжаются до сих пор.
Согласно информации израильского военного командования, в ходе рейдов на Западном берегу прошедшей ночью было задержано более 80 подозреваемых, включая «63 активных террориста ХАМАС».
Согласно данным ООН, начиная с 7 октября, когда ХАМАС атаковал Израиль, в столкновениях на Западном берегу были убиты не менее 60 палестинцев; еще один был застрелен при нападении на полицейский участок в Старом городе Иерусалима.
Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей
Распечатать
15 мая 2025
Россия засекретила треть расходной части бюджета
15 мая 2025
Проверка «ЮГ-Фарм» выявила связи с церковными структурами и Сафоновым, фигурировавшим в скандалах
15 мая 2025
Бывшего сотрудника Минобороны Дмитрия Фомина приговорили к шести годам колонии за взятки
15 мая 2025
Бывший топ-менеджер «РАО ЭС Востока» Яковлев покончил с собой накануне оглашения приговора