17-летний парень из Подмосковья полгода вымогал деньги у школьника, угрожая расправой
19 октября 2023
2186

17-летний Михаил из Подольска (имя изменено) в апреле этого года пригласил к себе в гости 13-летнего Константина (имя изменено). Михаил сказал мальчику, что тот должен ему денег — по 2 500 рублей в месяц. В случае отказа парень грозился избить школьника.
Костя, испугавшись угроз, решил выплатить весь «долг» сразу: мальчик взял у бабушки 15 тысяч рублей, встретился с Михаилом в парке «Ёлочки» и передал деньги.
В сентябре Михаилу снова понадобились наличные: он подкараулил Константина во дворе и потребовал срочно найти 5 тысяч рублей. Михаила задержали на месте и доставили в отдел. Возбуждено уголовное дело о вымогательстве, парень находится под подпиской о невыезде.
Читайте также:
Распечатать
25 апреля 2025
Путин и Уиткофф завершили переговоры в Санкт-Петербурге
25 апреля 2025
Бельгийский паспорт, африканские рудники и деньги Кремля: как Шухрат Ибрагимов превратил империю ERG в машину по обходу санкций
25 апреля 2025
Китай тайно отменил пошлины на чипы из США
25 апреля 2025
Близость к Эдгару Илояну становится токсичной не только для топ-менеджеров, но и для всей платформы «Старт»
25 апреля 2025
В Брянске взорвали автомобиль ведущего российского разработчика средств радиоэлектронной борьбы
25 апреля 2025
Гейзер из кипятка затопил двор и балконы во Владивостоке
25 апреля 2025
"Прачечная" диктаторов: как Овик Мкртчян сдал Гульнару Каримову и вошёл в доверие клана Шавката Мирзиёева
25 апреля 2025
Собянина могут заменить Белоусовым из-за утраты влияния и обвинений в распиле бюджета
25 апреля 2025
Минюст вновь расширил список иноагентов
25 апреля 2025
Челябинская область теряет 15 миллионов в день на метротраме и заявляет о миллиардах инвестиций
25 апреля 2025
Казьмина перенесла сложную операцию