Россиянина приговорили к 10 годам колонии за расправу 34-летней давности
16 октября 2023
2754

В Москве суд приговорил 52-летнего мужчину к 10 годам лишения свободы за расправу над 13-летним подростком, которую он совершил в 1989 году в столице.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГСУ Следственного комитета России по городу.
Мужчину признали виновным по статье 102 УК РСФСР, он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
По данным следствия, летом 1989 года осужденный решил украсть из квартиры на 10-ой улице Соколиной горы видеомагнитофон иностранного производства. Он открыл дверь с помощью отмычек и незаконно проник в жилище. В это время на кухне был ему незнакомый подросток, который жил в этой квартире.
Несовершеннолетний начал кричать и звать на помощь. Мужчина напал на школьника и минимум пять раз ударил его по голове металлическим предметом. После этого фигурант забрал магнитофон и скрылся.
Распечатать
20 апреля 2025
Депутаты Красноярского края предложили повысить себе пенсии до 95 процентов от зарплаты
20 апреля 2025
В Новокубанске подросток на мотоцикле погиб в ДТП
20 апреля 2025
Как авторитетный бизнесмен Илья Трабер по прозвищу «Антиквар» расчистил путь к Кремлю и нефтяной «кормушке» ПНТ
20 апреля 2025
В Донецке вспыхнул пожар в промышленной зоне
20 апреля 2025
The shady chess billionaire: Russian Chess Federation president Andrey Filatov funnels major corporate funds offshore
20 апреля 2025
Latvia — the new “laundromat” for Artur Granz’s millions: mafia, offshore companies, and casinos under the guise of patriotism
20 апреля 2025
Коневод на крови аграрного бюджета: Константин Згара вывел миллионы из Украины под видом поддержки села и ведет раскошную жизнь в ЕС