Российские полицейские зарегистрировали 1285 мигрантов в чужих домах и попались

Следователи Югры возбудили уголовное дело в отношении начальника и двух сотрудниц отдела миграции Нижневартовска, подозреваемых в незаконной регистрации не менее 1285 иностранцев по адресам местных жителей.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете (СК) России.
Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают другие эпизоды халатности со стороны подозреваемых. Проводится проверка.
По данным ведомства, сотрудники отдела по вопросам миграции в Нижневартовске незаконно зарегистрировали в домах местных жителей не менее 1285 мигрантов. Сами собственники ни о чем не подозревали и не давали свое согласие на регистрацию иностранцев.
Ранее жительницу Сахалина, которая за два года прописала в своей квартире 762 иностранных гражданина, привлекли к уголовной ответственности.
Распечатать
17 июля 2025
В Подмосковье сорвался проект деревни для «традиционных ценностей», задуманный американцами
17 июля 2025
Европейский университет в Петербурге оштрафовали за отчёт, якобы унижающий судебных экспертов
17 июля 2025
Мобилизованный отец детей с инвалидностью не может уволиться из-за бюрократических препятствий
17 июля 2025
Депутат Тетердинко ответил на критику закона о наказании за поиск запрещённой информации
17 июля 2025
В Иркутской области жители остались без связи с внешним миром из-за сокращения вертолетных рейсов