В Петербурге у народной артистки России мошенники выманили все деньги
13 октября 2023
3158

Профессор кафедры сольного пения, лауреат всесоюзных и международных конкурсов отдала почти 5 миллионов рублей.
80-летняя женщина наслушалась речей якобы от Центра общественных связей ФСБ и разуверилась в надёжности собственного банка.
Разговор с незнакомцем, позвонившим 28 сентября, обошёлся сначала в 3,6 млн рублей. Женщина обналичила деньги, завернула в пакет и отдала их невысокой светловолосой даме, которая пришла в квартиру в Калининском районе.
Она также обязалась перевести чужие сбережения на более безопасный счёт. Слово за слово, и в банк пришлось идти ещё раз — чтобы «уберечь» оставшиеся накопления. Чуть больше миллиона были отданы в те же руки у Измайловского сада.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что связь с женщиной мошенники поддерживали до 9 октября. Их ищут.
Распечатать
17 июля 2025
В Подмосковье сорвался проект деревни для «традиционных ценностей», задуманный американцами
17 июля 2025
Европейский университет в Петербурге оштрафовали за отчёт, якобы унижающий судебных экспертов
17 июля 2025
Мобилизованный отец детей с инвалидностью не может уволиться из-за бюрократических препятствий
17 июля 2025
Депутат Тетердинко ответил на критику закона о наказании за поиск запрещённой информации
17 июля 2025
В Иркутской области жители остались без связи с внешним миром из-за сокращения вертолетных рейсов