ФСБ поймала министра российского региона на получении взятки в 400 тысяч рублей
10 октября 2023
2720

Сотрудники управления ФСБ по Республике Тыва уличили бывшего министра лесного хозяйства и природопользования в получении взятки в размере 400 тысяч рублей через посредника.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете.
Экс-чиновнику предъявлено обвинение по части 5 статьи 290 («Получение взятки в крупном размере») УК РФ. В отношении его подельника следователями также возбуждено уголовное дело.
По данным ведомства, в мае 2022 года бывший министр с помощью посредника получил взятку в размере 400 тысяч рублей от представителей автономного учреждения. За указанную сумму чиновник обещал обеспечить организации покровительство.
Ранее суд в Омской области осудил на шесть лет бывшего налоговика за получение взяток на сумму более 10 миллионов рублей.
Читайте также:
Распечатать
18 июля 2025
Бизнесмен Алексей Репик расширяет доходы благодаря строительству на оккупированных регионах Украины
18 июля 2025
Госуслуги запускают электронный реестр, который ведёт досье на каждого россиянина навсегда
18 июля 2025
В Бузулуке воспитательница ударила ребёнка
18 июля 2025
Марко Рубио потребовал от дипломатов США не вмешиваться в выборные процессы других стран
18 июля 2025
Братислава вводит санкции против РФ