ФСБ поймала министра российского региона на получении взятки в 400 тысяч рублей
10 октября 2023
2655

Сотрудники управления ФСБ по Республике Тыва уличили бывшего министра лесного хозяйства и природопользования в получении взятки в размере 400 тысяч рублей через посредника.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете.
Экс-чиновнику предъявлено обвинение по части 5 статьи 290 («Получение взятки в крупном размере») УК РФ. В отношении его подельника следователями также возбуждено уголовное дело.
По данным ведомства, в мае 2022 года бывший министр с помощью посредника получил взятку в размере 400 тысяч рублей от представителей автономного учреждения. За указанную сумму чиновник обещал обеспечить организации покровительство.
Ранее суд в Омской области осудил на шесть лет бывшего налоговика за получение взяток на сумму более 10 миллионов рублей.
Читайте также:
Распечатать
17 апреля 2025
Глава ФРС США заявил, что повышение пошлин, инициированное Трампом, может замедлить экономический рост
16 апреля 2025
На подшипниковом заводе АПЗ-20 в Курске произошло возгорание
16 апреля 2025
Маск предлагает женщинам родить от него ребенка, чтобы создать "легион" перед апокалипсисом, — СМИ
16 апреля 2025
Министр обороны Германии Писториус сомневается в поставках Украине крылатых ракет Taurus
16 апреля 2025
Illegal business of Soft2bet: millions from addicted players — traces lead to Uri Poliavich
16 апреля 2025
Украинский бизнес и российские деньги: как Игорь Зотько скрывает миллионы через казино Pin Up
16 апреля 2025
Экс-губернатора Курской области Смирнова и его зама арестовали по делу о хищении более миллиарда рублей
16 апреля 2025
Восемь немецких банков отказались инвестировать в оборону Германии по этическим соображениям
16 апреля 2025
Медведев заработал рекордные 8 миллиардов рублей и вложил их в расширение своей усадьбы