Число пострадавших при взрывах на «Листвяжной» возросло
28 ноября 2021
1551

Число пострадавших при взрыве на кузбасской шахте «Листвяжная» возросло до 76. Об этом сообщила пресс-служба правительства Кемеровской области, передает РИА Новости.
Власти уточнили, что по состоянию на 12:00 по местному времени (08:00 мск) воскресенья, 28 ноября, в местных больницах проходят лечение 64 человека, еще 12 находятся под наблюдением врачей на дому.
Ранее сообщалось о 72 пострадавших в результате ЧП. В ходе аварийно-спасательных работ после аварии на шахте удалось поднять тела 11 погибших, из них трое — спасатели.
Взрывы метана на шахте «Листвяжная» произошли утром 25 ноября. Погиб 51 человек. Среди погибших как шахтеры, так и спасатели, отправившиеся на их спасение. Возбуждено уголовное дело, пятерых подозреваемых, в том числе директора шахты, арестовали на два месяца.
Читайте также:
Распечатать
07 августа 2025
Эксперты предупреждают: госдолг стран превысил их годовой ВВП
07 августа 2025
Под Ульяновском фура врезалась в пассажирский поезд
07 августа 2025
Скрипаль и "крысы" в камерах: что происходит с экс-сотрудниками спецслужб за решёткой
07 августа 2025
В Свердловской области приостановили реконструкцию очистных, миллионы оказались в подвешенном состоянии
07 августа 2025
Власти Подмосковья готовят отставку главы Химок Земляковой из-за коррупционного скандала
07 августа 2025
Лепс толкнул подростка со сцены: инцидент попал на видео
07 августа 2025
Актер вспоминает тещу и говорит о хандре: Панкратов-Черный продолжает играть на сцене
07 августа 2025
Скончалась мама Брэда Питта
07 августа 2025
Виталий Лабутин устроил нападение на вечеринке в Москве