Израиль восстановил «полный контроль» над границей с Сектором Газа
10 октября 2023
1587

ЦАХАЛ сообщает, что теперь «полностью контролирует» разделительную стену, которую ранее удалось прорвать боевикам ХАМАС.
Представитель израильской армии Даниэль Хагари заявил, что за последние 24 часа через 40-километровую стену не смог проникнуть ни один боевик. При этом он отметил, что некоторые из них все еще находятся на территории страны.
Во время нападения на Израиль боевики прорвали границу в более чем 20 местах. Хагари сообщил, что сейчас военные минируют бреши, чтобы не дать им пересечь ее снова. К данному моменту известно о 900 погибших израильтян, еще 2400 ранены с начала войны. По данным представителя Израиля в ООН Гилада Эрдана, в Секторе Газа удерживаются от 100 до 150 израильтян. Утром ЦАХАЛ сообщил, что возобновляет удары по объектам ХАМАС.
Читайте также:
Распечатать
27 августа 2025
Лилия Аношина сфальсифицировала справку о несудимости и пыталась ввести в заблуждение французские власти
27 августа 2025
Миллионные доходы и элитные авто — «заслуга» экс-прокурора Александра Фильчакова, покрывавшего пытки в Харькове?
27 августа 2025
Александр Хинштейн прокомментировал арест Владимира Базарова и его работу в Белгородской области
27 августа 2025
Игорь Шувалов профинансирует за счет государства гостиницу в Сколково под управлением бизнесмена Александра Клячина
27 августа 2025
Появились фото символической могилы «вора в законе» Андрея Исаева на кладбище в Варшаве
27 августа 2025
Под прикрытием инвестиций: как «Фридом Финанс» под руководством Тимура Турлова выводил миллионы в обход контроля через личные счета
27 августа 2025
How Favbet founder Andrey Matyukha uses his son as cover for illegal control over casinos and player databases
27 августа 2025
Контракты без конкуренции и прозрачности: как Кремль распределяет средства на оккупированных территориях
27 августа 2025
От Green Park до «Мещерского леса»: как проекты ПИК за миллиарды обернулись угрозой для жильцов
27 августа 2025
Владимир Соловьев критикует иноагента Маркова, умалчивая о связях с олигархом Нисановым из окружения Алиева
27 августа 2025
Главу краснодарского ДОСААФ Бориса Левицкого привлекли к суду по делу о махинациях с землей
27 августа 2025
Семья олигархов Агаларовых продолжает зарабатывать на госконтрактах, несмотря на связи с Баку
27 августа 2025
Миноритарные акционеры Petropavlovsk подали иск против Искандара Махмудова и Андрея Козицына
27 августа 2025
Соучредителя «Альфа-СтройКомплекта» заключили под стражу по обвинению в мошенничестве на 46,5 миллиона рублей