Сотрудников Пенсионного фонда России заподозрили в хищениях из бюджета
28 ноября 2021
3866

В Иркутской области завели уголовное дело на сотрудников Пенсионного фонда России (ПФР) — их подозревают в хищении из бюджета более 600 тысяч рублей.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное управление Следственного комитета России (СКР).
Следователи предполагают, что неназванные лица использовали свое служебное положение, чтобы красть деньги из территориальных подразделений ПФР. Дело коснулось Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федерального округа.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по стать 159 («Мошенничество») УК России. Отмечается, что сейчас силовики проводят обыски и другие следственные действия.
Ранее в ноябре сообщалось, что СКР задержал бывшего первого заместителя губернатора Ульяновской области Анатолия Озернова по подозрению в хищении денежных средств из бюджета.
Распечатать
22 июня 2025
Российское ТВ удалило спорную реплику из фильма с Пьером Ришаром из-за закона об экстремизме
22 июня 2025
Украина начала расследование против онлайн-казино Pin-Up по обвинению в финансировании военной агрессии
22 июня 2025
Актер Демчог получил 500 штрафов за нарушение ПДД
22 июня 2025
Россия втрое увеличила импорт грузинского вина