Краснодарского художника обвиняют в создании криптовалютной пирамиды на $6 млн
08 октября 2023
2803

Ранее никому не известный художник быстро «раскрутился» после женитьбы на местной блогерше Марии Афониной. Галантер позиционировал себя как коллекционер и инвестор. Он предлагал пользователям вкладываться в виртуальные активы, обещая до 20% дохода в месяц.
«20% в месяц или 40% за две недели на криптовалюте блокчейновых виртуальных проектов — так описывал свою схему художник из метавселенной. Свой бизнес вел онлайн, деньги ему переводили на карту как в рублях, так и в долларах, а кто-то приносил наличные», — пишет издание.
Семейная пара также говорила про некий фонд, который принесет большую прибыль. Доверчивые вкладчики отдавали деньги без оформления каких-либо бумаг. Галантер выплачивал инвесторам проценты первые месяцы, хотя и не стеснялся тратить деньги на себя. Но затем появился «кассовый разрыв» и художник прекратил выплаты.
По данным издания, в правоохранительные органы подано уже несколько заявлений. Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
Читайте также:
Распечатать
27 апреля 2025
Боевые действия усиливаются на границе Индии и Пакистана
26 апреля 2025
Пожар вспыхнул в торговом центре «Азовский» в Москве
26 апреля 2025
Индийские и пакистанские протестующие устроили столкновения в Великобритании после атаки в Кашмире
26 апреля 2025
Мирный план Украины включает гарантии безопасности и возвращение депортированных детей
26 апреля 2025
Иркутяне высмеяли поведение мэра на встрече с Путиным
26 апреля 2025
ФСБ организовала фальшивое задержание Игната Кузина, который был в Турции во время происшествия
26 апреля 2025
В пабликах заметили исчезновение третьего стула на встрече Зеленского и Трампа в Риме
26 апреля 2025
Для замены американских войск в Европе потребуется до 12 лет