Бывшего российского налоговика арестовали за аферу на 22 миллиона рублей
06 октября 2023
2103

Басманный райсуд Москвы арестовал 44-летнего Сергея Воронина, который в прошлом руководил управлением Федеральной налоговой службы (ФНС) по Белгородской области.
Решение принято по ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) об избрании экс-налоговику меры пресечения в виде заключения под стражу до 2 декабря.
Воронина обвиняют в мошенничестве, причинившем ущерб бюджету на 22 миллиона рублей. Афера связана с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость.
Воронин возглавлял белгородскую налоговую службу с 2017 по 2019 год. До ареста он работал на крупном молокоперерабатывающем заводе. Он уже признал свою вину.
Распечатать
12 мая 2025
Игоря Креславского заподозрили в распределении госконтрактов между аффилированными фирмами и протеже
12 мая 2025
Песков: язык ультиматумов неприемлем для России, Москва готова к переговорам вместо перемирия
12 мая 2025
Конституционный суд разрешил возвращать в госсобственность предприятия, приватизированные в 1990-х годах
12 мая 2025
Полмиллиарда на трассу «Амур»: госконтракты вновь ушли структурам, связанным с бывшими чиновниками
12 мая 2025
Экс-сотрудника ФСБ Олега Рассадкина обвиняют в использовании землячества для давления и отъёма бизнеса
12 мая 2025
Умерла актриса Нина Гребешкова — вдова Леонида Гайдая и звезда фильма "Бриллиантовая рука"
12 мая 2025
Членов ОПГ «Таганские» приговорили к срокам от 22 до 25 лет за убийства и организованную преступность