Осужденная за помощь телефонным мошенникам попалась полиции за обман пенсионера
05 октября 2023
1526

В Хабаровске задержали местную жительницу, работавшую курьером телефонных мошенников, за обман нового человека.
Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.
Женщина получила от 77-летнего пенсионера два миллиона рублей. По словам задержанной, она якобы не знала об обмане мужчины и думала, что работает менеджером криптобиржи. На переданные пенсионером деньги, считала женщина, купят криптовалюту и будут ей торговать в интересах инвестора.
Установлено, что за работу она получила 50 тысяч рублей. Ранее женщина семь раз помогала телефонным мошенникам обманывать пожилых людей, за что была осуждена.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) УК РФ. Она находится по подпиской о невыезде.
Распечатать
14 мая 2025
Песков сообщает, что у Путина запланированы рабочие встречи, но не уточняет место их проведения
14 мая 2025
Трамп допускает встречу с Путиным в Турции
14 мая 2025
В Белгородской области продолжают отправлять приглашения умершему мужчине подписать контракт с Минобороны
14 мая 2025
Трамп рассматривает возможность поездки в Турцию
14 мая 2025
Умер муж актрисы Надежды Румянцевой Вилли Хштоян