Аферисты представились силовиками и забрали у россиянина 16 миллионов рублей
28 сентября 2023
3168

В Подмосковье полиция задержала двоих аферистов, которые представились руководителю одной из фирм высокопоставленными силовиками и пообещали посодействовать в предоставлении крупных производственных заказов.
Об этом «Ленте.ру» рассказала начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
По ее словам, бизнесмен поверил и передал мужчинам более чем 16 миллионов рублей. После этого они скрылись и перестали выходить на связь. Полиция вышла на их след и задержала по местам жительства. Один из задержанных ранее был судим.
В отношении задержанных следователи возбудили дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Фигурантов отправили под стражу. Из квартир аферистов изъяли удостоверения, государственные регистрационные номерные знаки, мобильные телефоны, банковские карты и некоторые другие вещи.
Распечатать
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Актера Глеба Калюжного подозревают в уклонении от армии
06 марта 2025
Американцы высмеивают вице-президента Вэнса мемами
06 марта 2025
Верховный суд вынес решение по делу о стрельбе в Москве, но обвиняемый может скрыться на "СВО"
06 марта 2025
В 2024 году в России осталось 568,5 тысячи иностранцев
06 марта 2025
Жителю Ивановской области дали 14 лет колонии за переписку с украинцем и попытку вступить в ВСУ
06 марта 2025
Администрация Трампа ведет тайные переговоры с ХАМАС