Хакеры сообщили о взломе Sony
26 сентября 2023
1598

Хакерская группировка под названием Ransomed.vc заявила, что взломала «все системы» Sony. Компания отказалась выплачивать хакерам запрошенную ими сумму, после чего злоумышленники решили продать украденные файлы в сети.
Об этом сообщило австралийское издание Cyber Security Connect, отслеживающее хакерские атаки.
Неизвестно, какую именно информацию удалось получить хакерам, а также не называется сумма, которую они запросили за удаление информации у Sony. Злоумышленники планируют найти покупателей до 28 сентября. Эксперты считают, что по прошествии этого времени файлы могут появиться в открытом доступе, если их никто не выкупит.
По информации СМИ, у группировки Ransomed.vc уже были удачные атаки. Некоторые издания отметили, что в состав хакеров входят преимущественно представители России и Украины. Официально Sony не подтверждала информацию об утечке данных.
Распечатать
05 августа 2025
Медведев пообещал дальнейшие шаги после снятия моратория на ракеты средней и меньшей дальности
05 августа 2025
На пляжах Анапы до сих пор остаётся мазут — с декабря не устранили последствия разлива
05 августа 2025
Румыния ввела режим ЧС из-за загрязнённой азербайджанской нефти
04 августа 2025
Южная Корея убрала громкоговорители с границы с Северной Кореей
04 августа 2025
Полицейский из Свердловской области, обвиняемый в связях со школьницей, уехал на "СВО"
04 августа 2025
Мошенники начали выманивать деньги под видом аренды жилья
04 августа 2025
Senior Iranian Cleric Resigns Over Land Seizure Accusations
04 августа 2025
Как санкции и кризис в «Росагролизинге» помогли Павлу Косову и его семье разбогатеть