Основателю Group-IB Сачкову продлен арест по делу о госизмене
23 ноября 2021
2212

Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей основателя компании Group-IB Ильи Сачкова, обвиняемого ФСБ в госизмене.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.
Мера пресечения в виде ареста установлена до 28 февраля 2022 года по ходатайству следствия.
21 октября Мосгорсуд подтвердил законность избрания меры пресечения бизнесмену, отклонив его апелляционную жалобу. Сачков не признает своей вины. Находясь в СИЗО, он выражал свое недовольство условиями содержания, в частности, его претензии касались информационного вакуума: отсутствие прессы, телевидения и письменного общения с родными.
Лефортовский суд Москвы 1 октября арестовал Сачкова до 27 ноября. По версии ФСБ, бизнесмен работал на иностранные спецслужбы и передавал им данные, которые составляют государственную тайну в области кибербезопасности.
Читайте также:
Распечатать
05 июня 2025
Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и обвинил власти в бездействии по делу об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025
Полиция возобновила поиски Мэдлин Маккан в Португалии спустя 18 лет после её исчезновения
05 июня 2025
На оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей заявили о блэкауте после атаки на подстанции
05 июня 2025
Сенатор Грэм предлагает исключить союзников Украины из санкционного законопроекта против России
05 июня 2025
После ударов Украины по бомбардировщикам в РФ вспомнили, что договор с США требует держать их без укрытий
05 июня 2025
Reuters: США считают, что Украина повредила до 20 и уничтожила около 10 российских военных самолётов
05 июня 2025
Бывшего главу Казанского вокзала Черникова арестовали по обвинению в посредничестве во взяточничестве
05 июня 2025
Мать основателя сети Fish Point лишилась более 100 миллионов рублей из-за мошенничества