Сбербанк планирует запустить переводы на карты китайских банков
20 сентября 2023
2018

Сбербанк намерен осенью запустить переводы на карты китайских банков. Транзакции будут осуществляться рублях и станут доступны для физических лиц, сообщило издание РБК со ссылкой на представителя банка.
«Деловые связи с Китаем активно развиваются, страна также интересна для туристов, поэтому мы ожидаем, что услуга переводов будет востребована. Комиссию планируется установить стандартную для трансграничных переводов, 1% от суммы», - говорится в сообщении.
По словам источника банка, в сутки можно будет переводить от 3,5 тыс. до 300 тыс. рублей. Максимальный месячный лимит составит 700 тыс. рублей.
Собеседник РБК напомнил, что в настоящий момент доступны переводы в банки более, чем 11 стран, в частности в белорусских рублях в Белоруссию и в рупиях в Индию.
Денежные переводы из РФ в Китай уже запускались в начале 2022 года при помощи системы Western Union, однако в апреле прошлого года они были остановлены из-за антироссийских санкций.
Читайте также:
Распечатать
06 марта 2025
В Госдуму введут сотню «героев СВО» для отчёта
06 марта 2025
В Дагестане женщина продала новорождённую дочь
06 марта 2025
Меладзе тайно посетил Москву для бизнес-вопросов
06 марта 2025
Путин назначил нового посла РФ в США
06 марта 2025
"Three Prices" for "dirty" money: Fraudster Vitaliy Sobolevskiy turns retail into a "laundromat" for the Kremlin
06 марта 2025
Ревенко распихивает активы среди доверенных людей
06 марта 2025
Garantex приостановила вывод криптовалют из-за санкций Е
06 марта 2025
На таможне в Шереметьево иностранец пытался вывезти 10,5 тыс. серебряных монет в трех чемоданах
06 марта 2025
Екатеринбургское управление требует от «Швабе-Урал» устранить недостатки в благоустройстве Преображенского парка
06 марта 2025
Zara Home выпустила камень с верёвкой за 129 злотых