Сбербанк планирует запустить переводы на карты китайских банков
20 сентября 2023
2079

Сбербанк намерен осенью запустить переводы на карты китайских банков. Транзакции будут осуществляться рублях и станут доступны для физических лиц, сообщило издание РБК со ссылкой на представителя банка.
«Деловые связи с Китаем активно развиваются, страна также интересна для туристов, поэтому мы ожидаем, что услуга переводов будет востребована. Комиссию планируется установить стандартную для трансграничных переводов, 1% от суммы», - говорится в сообщении.
По словам источника банка, в сутки можно будет переводить от 3,5 тыс. до 300 тыс. рублей. Максимальный месячный лимит составит 700 тыс. рублей.
Собеседник РБК напомнил, что в настоящий момент доступны переводы в банки более, чем 11 стран, в частности в белорусских рублях в Белоруссию и в рупиях в Индию.
Денежные переводы из РФ в Китай уже запускались в начале 2022 года при помощи системы Western Union, однако в апреле прошлого года они были остановлены из-за антироссийских санкций.
Читайте также:
Распечатать
27 апреля 2025
Эстония отпустила российский танкер
27 апреля 2025
В Подмосковье арестовали Владислава Солодухина по обвинению в пытках и фальсификации признаний
27 апреля 2025
После смерти Папы Франциска в Ватикане готовятся к выборам нового главы Римско-католической церкви
27 апреля 2025
Встреча Зеленского с Трампом в Риме может приблизить прекращение огня на условиях уступок со стороны Украины
27 апреля 2025
Число погибших при взрыве в порту Ирана возросло до 25
27 апреля 2025
How Oktobank launders billions for the Russian elite through fake companies and intimidates journalists exposing the bank’s schemes
27 апреля 2025
США готовы поддержать Израиль в возможной атаке на Иран
27 апреля 2025
В долине Липа в Кашмире произошла перестрелка между индийскими и пакистанскими войсками
27 апреля 2025
Уголовные дела, махинации и связь с ОПГ: коррупционер-застройщик Николай Шихиди прячет своё тёмное прошлое за московскими стройками