Airbus A320 "Уральских авиалиний" сел в поле из-за критически низкого остатка топлива
12 сентября 2023
2605

Посадку в Омске им запретили — там всего одна полоса, сломанный борт мог заблокировать её на сутки и парализовать работу аэропорта.
В Новосибирск, где две полосы и рембаза, борт не долетел. По нашей информации, подлетая к Омску КВС доложил на землю о неисправности гидравлической системы шасси — из-за чего её пришлось выпускать вручную. В Омске всего одна полоса, и Эйрбас со сломанной гидравликой заблокировал бы её минимум на сутки — развернуть его и отбуксировать возможности не было.
Диспетчер принял решение отправить борт в Новосибирск. Но туда самолёт не долетел — из-за выпущенных шасси образовался повышенный расход топлива по причине возросшего аэродинамического сопротивления. А поднять их возможности не было, система отказала. Пришлось садиться в поле.
Распечатать
27 апреля 2025
Боевые действия усиливаются на границе Индии и Пакистана
26 апреля 2025
Пожар вспыхнул в торговом центре «Азовский» в Москве
26 апреля 2025
Индийские и пакистанские протестующие устроили столкновения в Великобритании после атаки в Кашмире
26 апреля 2025
Мирный план Украины включает гарантии безопасности и возвращение депортированных детей
26 апреля 2025
Иркутяне высмеяли поведение мэра на встрече с Путиным
26 апреля 2025
ФСБ организовала фальшивое задержание Игната Кузина, который был в Турции во время происшествия
26 апреля 2025
В пабликах заметили исчезновение третьего стула на встрече Зеленского и Трампа в Риме
26 апреля 2025
Для замены американских войск в Европе потребуется до 12 лет