На российском химпредприятии произошла утечка фтороводорода

На химпредприятии Кировской области произошла утечка фтористого водорода. По предварительной информации, пострадавших нет.
Об этом со ссылкой на экстренные службы сообщает РИА Новости.
Авария случилась на «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». По словам собеседника агентства, объем утечки фтороводорода оценивается в полторы тонны.
Сейчас идет эвакуация школы №4, которая находится рядом с предприятием. Из учебного заведения выводят около 400 человек.
Как сообщает Telegram-канал РЕН ТВ, в воздух произошел выброс облака белого вещества из цеха предприятия.
Ранее на предприятии «Алхим» в Тольятти произошла утечка серной кислоты. ЧП случилось из-за нарушения технологического процесса. В результате разгерметизировалась цистерна объемом 150 кубических метров.
Читайте также:
Распечатать
13 марта 2025
Бывшего президента Филиппин Родриго Дутерте доставили в Нидерланды после ареста Международным уголовным судом
13 марта 2025
Венгерский оперный театр отказался отменить выступление Нетребко по просьбе украинского посла
13 марта 2025
Подольская провела важный день в ссоре с Пресняковым
13 марта 2025
Лепс неожиданно высказался о своей свадьбе
13 марта 2025
Спецпосланник Трампа Стив Уиткофф посетит Москву для переговоров о прекращении огня в Украине
13 марта 2025
Министр транспорта Романенко получает доходы от бизнеса в Петербурге и спорных контрактов
13 марта 2025
Трамп заявил, что может ввести санкции против России, но не хочет, чтобы это мешало миру