Россиянин получил от афериста шоколадки вместо техники на 10 миллионов рублей

В Москве полиция задержала жителя Калининграда, который представлялся оптовиком по доставке дорогих смартфонов, брал у граждан деньги, обещая прислать им технику, но вместо нее отправлял шоколадки.
Об этом «Ленте.ру» рассказали в управлении МВД России по региону.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Мужчину уже доставили в Калининград, где заключили под стражу.
Следователи пока знают о двоих потерпевших. Первый в январе оплатил партию дорогих смартфонов на сумму около 10 миллионов рублей, но взамен получил лишь сладости. Еще одна женщина также в январе отдала аферисту 350 тысяч рублей, товар не получила, но смогла вернуть часть денег обратно. Предположительно, от действий подозреваемого могли пострадать как минимум шесть человек.
Ранее россиян предупредили о мошенничестве с использованием нейросетей.
Распечатать
13 марта 2025
Россия в этом месяце возобновила поставки нефти в Индию
12 марта 2025
В сети появились первые фото из центра Суджи
12 марта 2025
Торговая война между США и Канадой продолжается
12 марта 2025
Власти Мытищ передали Мантурову вертолетную площадку
12 марта 2025
Невзоров заявил о гибели Игоря Гиркина в тюрьме
12 марта 2025
В Польше подростки избили 14-летнего мальчика в парке
12 марта 2025
Путин может согласиться на условия перемирия с Украиной