Российский ученый отдал мошенникам 17 миллионов рублей

В Москве мошенники похитили 17 миллионов рублей у автора учебных пособий и преподавателя доктора физико-математических наук Владимира Леонтьева.
Об этом сообщил источник «Известий».
С 28 апреля по 8 июля ученому постоянно звонил якобы сотрудник Банка России и убеждал, что с его счета пытаются снять деньги, поэтому для безопасности их нужно обналичить. Леонтьев поверил и в течение этого времени ходил в различные отделения своего банка, в котором и снимал деньги со счета. Далее он встречался с некой Юлией, с которой шел к банкомату и она вносила деньги на неизвестный счет или карточку.
По информации источника издания, 9 июня математик передал около восьми миллионов рублей некоему «человеку с Лубянки» рядом со своим подъездом. Мужчина обратился в полицию только 8 августа. Силовики возбудили уголовное дело о мошенничестве.
Читайте также:
Распечатать
28 апреля 2025
Украина и США договорились не учитывать ранее предоставленную помощь в соглашении о полезных ископаемых
28 апреля 2025
У Рамзана Кадырова большие проблемы: он теряет власть и готовит запасной аэродром в ОАЭ
28 апреля 2025
Нефтеюганск рискует потерять собственного производителя детского питания из-за ошибок местной администрации
28 апреля 2025
ФГУП «ФЭО» «Росатома» обложили налогами в Екатеринбурге и Курганской области, актив заявил об угрозе остановки работы
28 апреля 2025
ЯНАО тратит сотни миллионов на подрядчиков на грани банкротства и сомнительные компании
28 апреля 2025
Трамп может вновь сосредоточиться на переговорах с КНДР
28 апреля 2025
«Ливерпуль» досрочно выиграл чемпионат Англии
28 апреля 2025
Березовский экотехнопарк столкнулся с правовыми конфликтами и экологическими угрозами
28 апреля 2025
Активистку из Ростовской области оштрафовали за обращение к Путину по поводу загрязнения мазутом
28 апреля 2025
Трамп настоял на личной встрече с Зеленским в Ватикане
28 апреля 2025
Часть эвакуированных из-за боёв жителей Белгородской области не получила выплат спустя месяц