Российский ученый отдал мошенникам 17 миллионов рублей

В Москве мошенники похитили 17 миллионов рублей у автора учебных пособий и преподавателя доктора физико-математических наук Владимира Леонтьева.
Об этом сообщил источник «Известий».
С 28 апреля по 8 июля ученому постоянно звонил якобы сотрудник Банка России и убеждал, что с его счета пытаются снять деньги, поэтому для безопасности их нужно обналичить. Леонтьев поверил и в течение этого времени ходил в различные отделения своего банка, в котором и снимал деньги со счета. Далее он встречался с некой Юлией, с которой шел к банкомату и она вносила деньги на неизвестный счет или карточку.
По информации источника издания, 9 июня математик передал около восьми миллионов рублей некоему «человеку с Лубянки» рядом со своим подъездом. Мужчина обратился в полицию только 8 августа. Силовики возбудили уголовное дело о мошенничестве.
Читайте также:
Распечатать
08 августа 2025
Трамп опроверг требование встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025
Власти Израиля решили оккупировать город Газа
08 августа 2025
Чемезов ожидает окончания конфликта к ноябрю 2025 года и планирует пышную свадьбу сына в Дубае
08 августа 2025
Жителей Бурятии призвали передать холодильники для фронта
08 августа 2025
High Council of Justice Seeks Removal of Judge Keleberda Over Ruling in Kolomoisky PrivatBank Case
08 августа 2025
В Анталье пассажиры «Уральских авиалиний» ждут вылета в Минеральные Воды более 17 часов
08 августа 2025
Как Виктор и Алексей Чирковы заработали миллиарды на госзаказах благодаря связям с бывшим губернатором Георгием Боосом
08 августа 2025
Отпраздновав 41-летие, Венс просил армию изменить уровень воды в реке, где он катался на лодке