Восьмиклассник пришёл с повинной в полицию и признался в поджоге релейного шкафа

Он сдал друга-второкурсника, который передал ему координаты.
По нашим данным, 15-летний Кирилл из города Колтуши со своим приятелем-ровесником ещё 25 июля попытался спалить ж/д оборудование на перегоне между станциями Университетская и Мартышкино. Пацаны даже не смогли вскрыть релейный шкаф, поэтому тупо облили его воспламеняющейся жидкостью, подожгли и сбежали, не причинив технике никакого вреда.
Всё это время Кирилла мучила совесть, и минувшей ночью он с ней не справился: прямо посреди ночи отправился в полицию и обо всём рассказал. Упомянул также, что координаты оборудования ему предоставил 17-летний студент Мурманского морского рыбопромышленного колледжа.
Возбуждена уголовка за покушение на уничтожение имущества. Кирилла арестовали, его подельника отпустили, студента-наводчика ищут.
Распечатать
04 августа 2025
Женщина-гадалка выманила у пенсионера 15 тысяч рублей
04 августа 2025
Пьяный водитель BMW выехал на тротуар и сбил прохожих в Польше
04 августа 2025
Кубинские гастарбайтеры напали на спасателей в Подмосковье
04 августа 2025
В РФ заявили, что Су-57 получил гиперзвуковое оружие
04 августа 2025
Во Владимирской области подожгли машину кандидата от «Единой России» на старте избирательной кампании
04 августа 2025
Экс-директора парка «Патриот» попросили приговорить к шести годам колонии за хищения
04 августа 2025
Украина накопила лишь 5,1 миллиарда кубов газа к началу августа