В Москве возбудили дело в отношении избившего таксиста россиянина

Полицейские ОМВД по Басманному району Москвы возбудили уголовное дело после избиения таксиста из Киргизии, который отказался везти пассажира с бутылкой пива.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице.
Личность агрессора установлена. Сейчас силовики предпринимают меры для его задержания.
В МВД Киргизии сообщили, что 3 августа водителя пригласили в посольство его родной страны, где организовали регистрацию заявления в полицию.
18 июня пассажир набросился на таксиста, который отказался выполнять заказ из-за бутылки пива, и избил его. Видео нападения разошлось в социальных сетях только сейчас. После драки пострадавший вызвал полицию и поехал в больницу. Медики диагностировали у него перелом передней стенки правой верхнечелюстной пазухи. При этом пассажир заявил, что тоже пострадал — он якобы получил ожог глаза из-за того, что таксист распылил ему в лицо перцовый баллончик.
Распечатать
12 мая 2025
Игоря Креславского заподозрили в распределении госконтрактов между аффилированными фирмами и протеже
12 мая 2025
Песков: язык ультиматумов неприемлем для России, Москва готова к переговорам вместо перемирия
12 мая 2025
Конституционный суд разрешил возвращать в госсобственность предприятия, приватизированные в 1990-х годах
12 мая 2025
Полмиллиарда на трассу «Амур»: госконтракты вновь ушли структурам, связанным с бывшими чиновниками
12 мая 2025
Экс-сотрудника ФСБ Олега Рассадкина обвиняют в использовании землячества для давления и отъёма бизнеса
12 мая 2025
Умерла актриса Нина Гребешкова — вдова Леонида Гайдая и звезда фильма "Бриллиантовая рука"
12 мая 2025
Членов ОПГ «Таганские» приговорили к срокам от 22 до 25 лет за убийства и организованную преступность