В России признан нежелательным бельгийский центр исследований
03 августа 2023
1224

Генпрокуратура России признала нежелательной в России деятельность Центра европейских исследований имени Вилфрида Мартенса.
Об этом сообщает «Интерфакс».
Решение принято по итогам проверки.
Иностранная организация был создана в 2007 году в Брюсселе бывшим премьер-министром Бельгии Вилфридом Мартенсом, но с 2014 года центр занимался формированием негативного образа России под видом просветительской деятельности. Его деятельность была направлена на военно-политическое и информационное противостояние с Россией и усиление санкционного давления на страну, отметили в ведомстве.
Приглашенные российские псевдоэксперты, мнение которых финансировалось из-за границы, продвигали идею смены власти в России и создание негативного мнения у ее граждан.
Читайте также:
Распечатать
20 июня 2025
Прилучный подаёт в суд на Муцениеце за клевету
20 июня 2025
В Тегеране убит человек из окружения Али Хаменеи
20 июня 2025
Ракета поражает Беэр-Шеву: есть пострадавшие
20 июня 2025
Набиуллина заявила, что экономика России достигла предела роста из-за нехватки свободных ресурсов
20 июня 2025
Родители выражают недовольство по поводу антисанитарных условий и плохой обстановки в лагере Ленинградской области