В 59 российских регионах перестали менять лифты
03 августа 2023
2856

Уход западных производителей лифтов с российского рынка и обвал внутреннего производства, зависимого от импортных компонентов, стали угрозой для жителей многоэтажек по всей России.
В 59 регионах РФ не проводится в замена старых лифтов в жилых домах, заявила в четверг российская Генпрокуратура. По данным ведомства, сроки эксплуатации истекают у 47 тысяч лифтов, однако они не включены в региональные программы обновления инфраструктуры ЖКХ. В результате существует «угроза жизни и здоровью граждан», цитирует «РИА Новости» заявление Генпрокуратуры.
Самые высокие риски ЧП на начало текущего года надзорное ведомство видит в Санкт-Петербурге, Удмуртии, Чувашии, Алтайском крае, а также в Мурманской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Челябинской областях.
Читайте также:
Распечатать
06 марта 2025
В Госдуму введут сотню «героев СВО» для отчёта
06 марта 2025
В Дагестане женщина продала новорождённую дочь
06 марта 2025
Меладзе тайно посетил Москву для бизнес-вопросов
06 марта 2025
Путин назначил нового посла РФ в США
06 марта 2025
"Three Prices" for "dirty" money: Fraudster Vitaliy Sobolevskiy turns retail into a "laundromat" for the Kremlin
06 марта 2025
Ревенко распихивает активы среди доверенных людей
06 марта 2025
Garantex приостановила вывод криптовалют из-за санкций Е
06 марта 2025
На таможне в Шереметьево иностранец пытался вывезти 10,5 тыс. серебряных монет в трех чемоданах
06 марта 2025
Екатеринбургское управление требует от «Швабе-Урал» устранить недостатки в благоустройстве Преображенского парка
06 марта 2025
Zara Home выпустила камень с верёвкой за 129 злотых