В Красноярском крае за поджог релейных шкафов задержали троих подростков

Они согласились выполнить задание кураторов из телеграма за 30 тысяч рублей.
Два сгоревших шкафа обнаружили на тупиковом железнодорожном пути перегона Шушь – Шарыпово. Они полностью выгорели. Рядом с местом происшествия следователи нашли две пустые бутылки, пустую пачку сигарет и несколько окурков. Пожар не повлиял на движение поездов.
1 августа по подозрению в поджоге были задержаны трое подростков (один 16-летний и двое 17-летних парней). Задержанные признались в поджоге и пояснили, что пошли на дело за 30 тысяч рублей — такую сумму им предложил неизвестный куратор из телеграма. После поджога деньги он перечислил через киви-кошелек.
Сначала по факту поджога в полиции возбудили дело по статье об умышленном уничтожении имущества, однако затем, по данным «Базы», дело переквалифицировали на более тяжкую статью о диверсии. Подросткам грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.
Читайте также:
Распечатать
01 апреля 2025
Как семьи Савельевых и Травникова наращивают политическое влияние в Новосибирской области
01 апреля 2025
Россиянин, подделывавший сертификаты для «теневого флота», работал топ-менеджером в европейских страховых компаниях
01 апреля 2025
Мировая война правок: как пропагандисты используют уязимости Википедии для искажения статей
01 апреля 2025
В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
31 марта 2025
В России стартует весенний призыв, повестки станут электронными и ограничат выезд из страны
31 марта 2025
В Челябинске срочник погиб, сорвавшись с 15 этажа при попытке скрыться от военной полиции
31 марта 2025
Как компания «Энерджи Ресурс» получила контроль над углём в Ухаа Худуге и обогатила монгольскую элиту
31 марта 2025
Президент Финляндии: у Трампа заканчивается терпение
31 марта 2025
Кремль пытается добиться смены власти в Киеве
31 марта 2025
В Москве автомобиль сорвался с четвёртого этажа парковки