Дональду Трампу предъявили обвинения в связи со штурмом Капитолия
02 августа 2023
2094

По данным американских СМИ, бывший президент США был проинформирован о предъявлении обвинений в связи с попытками отменить выборы 2020 года.
Трампа обвиняют по четырем пунктам: сговор против прав граждан, сговор с целью обмануть США, сговор с целью помешать судебному разбирательству и воспрепятствование разбирательству. Экс-президент вызван повесткой в федеральный суд 3 августа.
О том, что прокурор, расследующий дело Трампа, собирается предъявить ему обвинения, экс-президент сам сообщил за несколько часов до этого. Он заявил, что происходящее — попытка повлиять на его предвыборную кампанию. “Почему они не сделали этого 2,5 года назад?
Почему они так долго ждали?”. Сейчас Трамп с большим отрывом лидирует в голосовании на выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии.
Читайте также:
Распечатать
18 июля 2025
Бизнесмен Алексей Репик расширяет доходы благодаря строительству на оккупированных регионах Украины
18 июля 2025
Госуслуги запускают электронный реестр, который ведёт досье на каждого россиянина навсегда
18 июля 2025
В Бузулуке воспитательница ударила ребёнка
18 июля 2025
Марко Рубио потребовал от дипломатов США не вмешиваться в выборные процессы других стран
18 июля 2025
Братислава вводит санкции против РФ