Суд арестовал имущество бывшего вице-мэра Сочи на 192 миллиона рублей
01 августа 2023
2487

Суд Центрального района Сочи арестовал девять домов, 13 квартир и 26 земельных участков, которыми через подставных лиц владеет бывший вице-мэр города Сергей Юрин.
По данным Генпрокуратуры России, Юрину принадлежат более 40 объектов недвижимости общей кадастровой стоимостью 192 миллиона рублей, которые он не мог приобрести на законные доходы. В связи с этим ведомство требует обратить имущество в доход государства.
Арестованная судом недвижимость была оформлена на сестру жены Юрина по фамилии Тарасова, а также на двоих его знакомых — Бешкенадзе и Маргшвелашвили.
27 октября 2022 года Хамовнический суд Москвы приговорил Юрина к 15 годам колонии. Следствие установило, что в период с 2015 по 2018 год он и его коллега получили взятку от предпринимателей в Краснодарском крае за предоставление участка земли и выдачу разрешения на строительство.
Читайте также:
Распечатать
16 июля 2025
В Подмосковье суд рассмотрит дело межэтнической группы за подделку миграционных документов
16 июля 2025
Бывшего китайского чиновника приговорили к смертной казни с отсрочкой за взятки на 30 миллионов долларов
16 июля 2025
Как в Дагестане при поддержке Магомед-Султана Магомедова расцветает коррупция — от обысков до отсрочек
16 июля 2025
В Махачкале задержали главу Пенсионного фонда Набиуллу Гаджибатырова за махинации с маткапиталом
15 июля 2025
Сенатор Линдси Грэм предупредил о последствиях для стран, покупающих дешевую российскую нефть
15 июля 2025
Часть сотрудников «Москва-сити» перевели на удалёнку из-за угрозы атак дронов на небоскрёбы
15 июля 2025
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов хочет уйти в сенаторы, чтобы покинуть пост без последствий