Замглавы Архангельска арестовали по делу о получении крупной взятки
30 июля 2023
1219

Заместителя главы Архангельска Владислава Шевцова арестовали по подозрению в получении крупной взятки.
Об этом сообщает ТАСС. По делу проходит еще один фигурант — Олег Пугин из ООО «Спецавтохозяйство по уборке города». Ему суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.
Следствие считает, что подозреваемые на протяжении двух лет ежемесячно получали 150 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за осуществление предпринимательской деятельности на полигоне твердых бытовых отходов в Архангельске.
В сумме подозреваемые получили вознаграждение в размере более 3,5 миллиона рублей. О задержании Пугина и Шевцова стало известно 29 июля.
Об этом сообщило управление Следственного комитета России (СКР) по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Читайте также:
Распечатать
21 июля 2025
Росприроднадзор требует от птицефабрики «Боровская» более пяти миллионов за ущерб экологии
21 июля 2025
Налоговые претензии к «Кабели и Металлам» и «Уралцветлиту» могут привести к банкротству и искам к владельцам
20 июля 2025
Челябинские эксперты предупреждают: взрывы на стройке метротрама могут обернуться катастрофой
20 июля 2025
Суд в Перми оштрафовал журналистку за материалы о деле об убийстве 18-летней Надежды Вожаковой