Путин отказался считать своим делом управление войсками
30 июля 2023
2305

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита «Россия-Африка» заявил, что в курсе ситуации в зоне специальной военной операции, однако отказался считать своим делом управление войсками.
Его слова приводит РИА Новости.
«Я не считаю своим делом управление войсками, это неправильно и даже вредно», — отметил глава государства.
Путин подчеркнул, что получать доклады с передовой ежечасно невозможно, потому что военные там должны пользоваться только специальными средствами связи для обеспечения безопасности.
Российский лидер рассказал, что по нескольку раз в день связывается с руководством министерства обороны или, в случае необходимости, с конкретными подразделениями.
По словам Путина, накануне после всех мероприятий саммита «Россия-Африка» он говорил с командующими 58-й армии, и с командиром 7-го полка, бойцы которого отличились два дня назад в боях на запорожском направлении.
Читайте также:
Распечатать
26 апреля 2025
Трамп сообщил о состоявшемся звонке Си Цзиньпину
26 апреля 2025
Драгану Трифкович лишили права посещать Шенгенскую зону
26 апреля 2025
Россия скупает китайский картофель на фоне кризиса
26 апреля 2025
В России массово наказывают за слова против "СВО"
26 апреля 2025
Ватикан провёл обряд запечатывания гроба папы Франциска
26 апреля 2025
Система эксплуатации удерживает мигрантов в ловушке в Ливане
26 апреля 2025
Убийство в Балашихе и покушение в Железнодорожном заставили следователей искать параллели