Путин предложил тост за российско-африканскую дружбу
28 июля 2023
2156

Президент России Владимир Путин на приеме по случаю саммита «Россия-Африка» предложил тост за процветание Африки и российско-африканскую дружбу. Об этом сообщает РИА Новости.
«По традиции хочу предложить тост за ваше здоровье, укрепление взаимодействия по всем направлениям, за процветание Африки и за российско-африканскую дружбу», — сказал Путин. Он отметил, что Москва с оптимизмом смотрит на будущее отношений со странами Африки, они опираются на прочные узы дружбы и взаимной помощи.
Второй саммит и экономический и гуманитарный форум «Россия — Африка» проходит 27-28 июля в Санкт-Петербурге.
Ранее член Совета Федерации Константин Долгов рассказал «Ленте.ру», что Россия и лично президент Путин проводит очень мудрую линию в отношении африканских стран, на основе уважения суверенитета. Сотрудничество направлено на развитие многопланового, взаимовыгодного взаимодействия сотрудничества во всех мировых делах.
Читайте также:
Распечатать
15 июля 2025
США прекращают бесплатную военную помощь Украине
15 июля 2025
Отдых под Тверью стал дороже аренды замка в Британии
15 июля 2025
Трамп ввёл новые санкции против Кубы
15 июля 2025
Пентагон не смог уточнить, что имел в виду Трамп, говоря о 17 системах Patriot для Украины
15 июля 2025
Дубай экстрадировал в Бельгию наркобарона Османа Эль Баллути, вкладавшегося в элитную недвижимость
14 июля 2025
Министр обороны Германии: первая система Patriot для Украины прибудет через несколько месяцев
14 июля 2025
Николаев и Федоров разрушают регион в борьбе за власть, игнорируя страдания местных жителей