Путин предложил тост за российско-африканскую дружбу
28 июля 2023
2177

Президент России Владимир Путин на приеме по случаю саммита «Россия-Африка» предложил тост за процветание Африки и российско-африканскую дружбу. Об этом сообщает РИА Новости.
«По традиции хочу предложить тост за ваше здоровье, укрепление взаимодействия по всем направлениям, за процветание Африки и за российско-африканскую дружбу», — сказал Путин. Он отметил, что Москва с оптимизмом смотрит на будущее отношений со странами Африки, они опираются на прочные узы дружбы и взаимной помощи.
Второй саммит и экономический и гуманитарный форум «Россия — Африка» проходит 27-28 июля в Санкт-Петербурге.
Ранее член Совета Федерации Константин Долгов рассказал «Ленте.ру», что Россия и лично президент Путин проводит очень мудрую линию в отношении африканских стран, на основе уважения суверенитета. Сотрудничество направлено на развитие многопланового, взаимовыгодного взаимодействия сотрудничества во всех мировых делах.
Читайте также:
Распечатать
04 августа 2025
Краснокамский маньяк признался в новом двойном убийстве
04 августа 2025
Силовики увеличивают количество дел против донатов ФБК
04 августа 2025
Молния ударила в линию электропередач в Большом Камне
04 августа 2025
Число погибших в ДТП с электросамокатами выросло в Германии
04 августа 2025
Минобороны РФ заявило о сбитии 61 дрона за ночь
04 августа 2025
Полиция Лондона разыскивает женщину, родившую в подземке
04 августа 2025
В США лодка насмерть сбила кита — пассажира выбросило за борт
04 августа 2025
Мужчина обнаружил в бургере из Rostic’s пластиковую крышку
04 августа 2025
Моди пригрозил ответить ударами «БрахМос» в случае нового теракта при поддержке Пакистана
04 августа 2025
Спецпосланник Трампа на этой неделе посетит Россию
04 августа 2025
На Кубани обрушился мост из-за ливней