Кондитерской компании "Конти-Рус" грозит потеря имущества в РФ из-за просроченных кредитов российским банкам
27 июля 2023
2737

Также фирму подозревают в налоговых махинациях.
По нашим данным, в Генпрокуратуру РФ обратился глава ФПБК Виталий Бородин. По его предположениям, основными акционерами "Конти-Рус" являются юрлица, зарегистрированные на Кипре, и физлица — граждане Украины. А фактический владелец — украинский бизнесмен Борис Колесников (на фото). Они набрали кредитов в трёх российских банках, но возвращать деньги не спешат. Также есть вопросики к тому, насколько добросовестно производители сладостей платили налоги.
Общественники просят проверить всех бенефициаров компании и при необходимости решить вопрос с их задолженностями с помощью российского имущества фирмы.
"Конти-Рус" принадлежат 546 торговых марок, наиболее известные из которых — "Золотая Лилия", "Живинка", Timi, Bonjour и "Супер-Контик".
Читайте также:
Распечатать
21 апреля 2025
Для Олафа Шольца начали готовить прощальный военный парад
21 апреля 2025
Кореец поджёг дом огнемётом в Сеуле
21 апреля 2025
Жители Красноярского края требуют не отправлять обвиняемого в убийстве на фронт вместо тюрьмы
21 апреля 2025
Шаляпин раскритиковал Чурикову: «Её мозг не развивался»