Бастрыкин заинтересовался гибелью рыбы в реке ХМАО
22 июля 2023
1237

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заинтересовался гибелью рыбы в реке Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).
Об этом пишут в Telegram-канале ведомства.
«Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по информации о гибели рыбы в ХМАО. В СМИ распространилась информация о массовой гибели осетровых рыб в результате загрязнения нефтепродуктами реки и бесконтрольного их сброса в водоем в районе поселка Банный Ханты-Мансийского автономного округа. Профильные ведомства меры реагирования не принимают», — заявили представители пресс-службы.
Сообщается, что Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по ХМАО Михаилу Мокшину возбудить уголовное дело и подготовить доклад о ходе и результатах расследования. По факту произошедшего организована процессуальная проверка.
Читайте также:
Распечатать
17 июля 2025
В Варшаве мужчина с мачете напал на прохожего
17 июля 2025
Воронежского ресторатора осудили на 17 лет
17 июля 2025
Обнаружили кишечную палочку в семи российских сырах