В Думе анонсировали новые наказания за неявку в военкомат
20 июля 2023
2881

Депутаты предложили внести поправки в кодекс административных нарушений, связанных с мобилизацией и военным учётом.
За неявку гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место теперь будет накладываться штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей (сейчас от 500 до 3 тыс. рублей)
За несообщение гражданином в военный комиссариат или в орган, осуществляющий первичный воинский учёт, об изменении семейного положения, образования, места работы, сведений о выезде из РФ — штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.
За уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии — штраф в размере от 15 до 25 тысяч рублей (сейчас от 500 до 3 тыс. рублей).
Читайте также:
Распечатать
04 августа 2025
В Томской области на подростка завели дело за свастику в песочнице и надписи экстремистского характера
04 августа 2025
Экс-директору компании, завалившей мусором 22 города Свердловской области, грозит 10 лет колонии
04 августа 2025
Суд по делу о теракте в «Крокусе» закрыли от прессы из-за опасений ФСБ о провокациях против прокурора
04 августа 2025
Сына экс-главкома ВМФ России арестовали по делу о мошенничестве
04 августа 2025
Singapore Billionaire Admits Guilt in Corruption Case
04 августа 2025
Трамп пообещал повысить пошлины на товары из Индии
04 августа 2025
В Петербурге родители сожгли тело мертвого младенца