Против иноагента Ильи Варламова возбуждено административное дело
19 июля 2023
3389

Роскомнадзор требует оштрафовать его за отсутствие иноагентской маркировки. Блогер игнорирует это предписание во всех соцсетях.
По нашей информации, административку завели за отсутствие иноагентских дисклеймеров в Telegram. За это Варламову грозит штраф на сумму до 50 тысяч рублей. К слову, в других соцсетях блогер тоже не использует маркировку.
Илью Варламова признали иноагентом 23 марта. Сразу после этого в одном из своих роликов блогер пожаловался, что до конца не понимает как продолжать работу в новых реалиях, и собирался проконсультироваться с юристами. Но кажется просто забил на требования закона.
Распечатать
12 мая 2025
Игоря Креславского заподозрили в распределении госконтрактов между аффилированными фирмами и протеже
12 мая 2025
Песков: язык ультиматумов неприемлем для России, Москва готова к переговорам вместо перемирия
12 мая 2025
Конституционный суд разрешил возвращать в госсобственность предприятия, приватизированные в 1990-х годах
12 мая 2025
Полмиллиарда на трассу «Амур»: госконтракты вновь ушли структурам, связанным с бывшими чиновниками
12 мая 2025
Экс-сотрудника ФСБ Олега Рассадкина обвиняют в использовании землячества для давления и отъёма бизнеса
12 мая 2025
Умерла актриса Нина Гребешкова — вдова Леонида Гайдая и звезда фильма "Бриллиантовая рука"
12 мая 2025
Членов ОПГ «Таганские» приговорили к срокам от 22 до 25 лет за убийства и организованную преступность