«Дюрекс», «Ваниш», «Нурофен» и «Стрепсилс» остаются в России
18 июля 2023
1799

Британская корпорация «Рекитт Бенкизер», которой принадлежат бренды, передумала уходить из России, а из компании уволился CEO, при котором заявили об уходе.
В апреле 2022-го компания «Рекитт Бенкизер» объявила о намерении передать права на свой российский бизнес — в него входят бренды «Дюрекс», «Нурофен», «Стрепсилс» и другие. Однако, как сообщили источники «Базы», этого не произошло, а все категории товаров производятся и поставляются так же, как раньше.
По словам источников, сейчас компания уже не планирует передавать или закрывать свой бизнес. Прошлогодние заявления об уходе делал бывший CEO Лаксман Нарасимхан, который покинул компанию в сентябре 2022 года. С тех пор руководство никаких новых решений касательно России не принимало.
Читайте также:
Распечатать
28 августа 2025
Telecom chief and United Group CEO in talks to undermine Serbia’s last independent broadcaster
28 августа 2025
Юридическая афера Sheviakov Consult: как фирма исчезает из реестра, запугивает и продолжает «кидать» клиентов
28 августа 2025
Коррупция в оборонке: Еремин осужден за завышенные цены, а менеджеры продолжают работать на заводе
28 августа 2025
Немецкое расследование выявило подозреваемых в атаке на газопроводы «Северный поток»
28 августа 2025
Дело против рейдера и мошенника Антона Пономарева закрыли, несмотря на доказательства
28 августа 2025
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал новую серию резких заявлений в адрес России
28 августа 2025
Усманов подал в суд на ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным
28 августа 2025
Экспорт российской нефти по морю снизился до минимума из-за ударов Украины и тарифов США
28 августа 2025
Генпрокурор Игорь Краснов выдвинут единственным кандидатом на пост главы Верховного суда