Арестованному за убийство экс-командира подлодки Ржицкого предъявили обвинение
14 июля 2023
1852

Следователи предъявили обвинение Сергею Денисенко по делу об убийстве заместителя начальника отдела по мобилизационной работе администрации Краснодара и бывшего командира подводной лодки «Краснодар» Станислава Ржицкого.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России.
Кроме того, мужчину обвиняют в незаконном обороте оружия. Ранее он был арестован на два месяца. На допросе он признался в преступлении и заявил, что действовал по заказу Украины, где был завербован.
Фигуранта задержали на съемной квартире в Туапсе. При нем был пистолет с глушителем, из которого, предположительно, и был застрелен экс-командир подлодки. Денисенко планировал сбежать в Швейцарию, где ему и жене предоставили статус беженцев.
Тело Ржицкого с огнестрельными ранениями обнаружили 10 июля вблизи улицы Береговой в Краснодаре. Киллер подкараулил его на утренней пробежке.
Читайте также:
Распечатать
29 марта 2025
Дерипаска пытается помешать переизбранию Кобзева
29 марта 2025
В Мурманске перед приездом Путина проверку солдат почетного караула провел сотрудник ФСО
28 марта 2025
ЕС начал подготовку 17-го пакета санкций против России
28 марта 2025
Росстат не учёл 2,4 миллиона бедных в 2024 году, несмотря на рекордно низкий уровень бедности
28 марта 2025
В Кремле обсуждают возвращение релокантов и смягчение мер для «иностранных агентов» после окончания войны
28 марта 2025
Зеленский сообщил о договоренности с рядом стран ЕС по расширению доступак разведданным
28 марта 2025
Олигарх Андрей Березин может быть связан с бизнесом в Латвии, но эти следы сейчас активно зачищаются
28 марта 2025
Зеленский заявил, что не готов к переговорам с Путиным
28 марта 2025
Блогера Александра Волошина обокрали в Польше