Высокопоставленных наркологов обвинили в крупном мошенничестве
13 июля 2023
3555

Главное следственное управление ГУ МВД по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего президента ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии департамента здравоохранения Москвы» Евгения Брюна, вице-президента Российской наркологической лиги Владимира Якушева и их предполагаемых сообщников.
Наркологи обвиняются в хищении бюджетных средств при закупках тест-контейнеров и реагентов для определения наркологической и алкогольной зависимости, в том числе для лиц, претендующих на получение водительских удостоверений, по завышенным ценам. Нанесенный бюджету ущерб, по данным следствия, составил 138 миллионов рублей.
Брюн и Якушев были задержаны 19 августа 2022 года. Сначала им инкриминировали хищение 20 миллионов рублей, однако вскоре к уголовной ответственности были привлечены еще трое фигурантов, а сумма предполагаемого ущерба возросла почти в семь раз.
Распечатать
07 августа 2025
Встреча Трампа и Путина всё же может пройти на следующей неделе
07 августа 2025
Следствие требует ареста 80-летнего экс-главы ПФР Нижневартовска, обвиняемого в убийстве
07 августа 2025
Саудовская Аравия подняла цены на нефть для Азии после решения ОПЕК+ увеличить добычу
07 августа 2025
Госсекретарь США Рубио заявил, что до встречи Трампа с Путиным должно произойти многое
07 августа 2025
Lamborghini представила гибридный суперкар Temerario Porto Cervo
07 августа 2025
В Венгрии задержали мужчину, который пытался нанять киллера для покушения на Виктора Орбана
07 августа 2025
Кейт Миддлтон похудела до 41 килограмма после лечения от рака
07 августа 2025
НАБУ и САП раскрыли масштабную схему мошенничества в государственной энергокомпании Украины