Семь человек заразились кишечной инфекцией в российской детской спортшколе
07 июля 2023
3537

В детской спортивной школе «Тея» в Хакасии выявили семь случаев заражения острой кишечной инфекцией (ОКИ). Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по республике.
«В ходе проверочных мероприятий установлено, что среди воспитанников и тренеров выявлено семь случаев ОКИ, в том числе пять по результатам проведенного медицинского осмотра детей, тренерского состава, сопровождающих лиц», — говорится в сообщении.
На данный момент проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, в числе которых — дезинфекция помещений пищеблока и мест общего пользования. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора, добавили в службе.
Читайте также:
Распечатать
16 июля 2025
Госдума готовит штрафы за просмотр и поиск «экстремистских» материалов — от музыки до соцсетей
16 июля 2025
Росприроднадзор требует от «Эко-транспорта» 1,5 миллиарда рублей за полигон отходов в Красноярском крае
16 июля 2025
В Выдрино сливают сточные воды в Байкал — река Снежная превращается в канализационную канаву
16 июля 2025
Как в Дагестане при поддержке Магомед-Султана Магомедова расцветает коррупция — от обысков до отсрочек
16 июля 2025
В Подмосковье суд рассмотрит дело межэтнической группы за подделку миграционных документов
16 июля 2025
Бывшего китайского чиновника приговорили к смертной казни с отсрочкой за взятки на 30 миллионов долларов