Названа возможная причина взрыва на предприятии в Самарской области
07 июля 2023
4198

Причиной взрыва на заводе под Самарой могло стать нарушение техники безопасности.
Об этом сообщили ТАСС в экстренных службах.
По предварительным данным, к взрыву привело несоблюдение требований безопасности при выполнении демонтажа трубопровода, сказал собеседник агентства.
7 июля произошел взрыв на расположенном в Самарской области заводе «Промсинтез», производящем, в частности, взрывчатые вещества. В это время на предприятии велись работы на трубопроводе. Известно о двоих пострадавших, с которыми работают медики. Еще шестерых человек спасти не удалось.
Ранее в Госдуме отреагировали на ЧП на предприятии в Самарской области. Депутат Александр Хинштейн заверил, что виновные в случившемся ответят по всей строгости закона.
Распечатать
15 июля 2025
Литва создаст линию дронов на границе с Беларусью
15 июля 2025
Суд отстранил Константина Струкова от управления «Южуралзолото» из-за сопротивления национализации
15 июля 2025
Басманный суд признал обвинения по делу о подготовке теракта против Симоньян необоснованными
15 июля 2025
The New York Times сомневается, что Трамп действительно введёт 100-процентные пошлины для союзников России
15 июля 2025
В Вологодской области во время крестного хода обрушился мост с находившимися на нём людьми
15 июля 2025
Павел Захаров устроил «Перспективу» для VIP, или Как липовые украшения попадали в мэрию Москвы?