Прокуратура начала проверку компании Mars в России на предмет финансирования ВСУ
07 июля 2023
1949

В Подмосковье прокуратура начала проверку американской компании Mars, которая производит шоколадные батончики, конфеты, жевательные резинки и корма для животных, на предмет финансирования Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Об этом сообщает ТАСС .
По данным агентства, компанию также проверят на достоверность полученных налогов и их соответствия уплаченным в России отчислениями.
Ранее глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку компании. По его мнению, Mars зарабатывает в России миллиарды и, возможно, спонсирует ВСУ, прикрываясь гуманитарными целями.
18 января Mars захотела продать завод соусов в подмосковных Луховицах, так как комплекс не смог обеспечить желаемых объемов продаж и прибыли.
Распечатать
22 апреля 2025
Ukrainian business and Russian money: how Ihor Zotko and Dmitriy Punin funneled millions through the Pin-Up casino
22 апреля 2025
В РПЦ обеспокоены, что верующие тратят деньги на автомобили вместо пожертвований церкви
22 апреля 2025
Зеленский заявил о готовности Украины к переговорам с Россией без предварительных условий
22 апреля 2025
В России хотят запретить ноутбуки HP, которые используют даже на закрытых совещаниях с Путиным
22 апреля 2025
Во Владимирской области после серии взрывов вспыхнул пожар
22 апреля 2025
«Юнармия» получит рекордное финансирование в один миллиард рублей на патриотические проекты
22 апреля 2025
Следствие по делу "Кизима" раскрывает тайны избиения и возможные связи со "смотрящим" Вячеславом Вильцанюком
22 апреля 2025
Погоревший на взятке прокурор Алексей Куликов вместо тюрьмы собирается скрыться в прифронтовом тылу
22 апреля 2025
Дело Василия Бровко: у топ-менеджеров Ростеха вымогали деньги предприниматели и журналисты
22 апреля 2025
Спустя 30 лет киллер Гоша Крокодил признан виновным в заказном убийстве в сауне по делу мафии
22 апреля 2025
Топ-менеджер финансовой пирамиды «ВИМ-Авиа» признала вину в хищении нескольких миллионов
22 апреля 2025
США ввели пошлины до 3521% на солнечные панели из Азии