Глава МВД рассказал о блокировке 83 тысяч сайтов из-за пропаганды наркотиков
05 июля 2023
3524

Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил о блокировке 83 тысяч сайтов и интернет-страниц, содержащих информацию о распространении наркотиков. Об этом сообщили в пресс-центре министерства.
Колокольцев также рассказал о работе по поиску рекламы наркомагазинов в легальных новостных и развлекательных Telegram-каналах. С осени 2022 года незаконная реклама была удалена из 17 каналов.
«Аудитория каждого из них составляет от 150 тысяч до четырех миллионов пользователей», — уточнил Колокольцев.
Он добавил, что большая часть аудитории таких ресурсов — дети и подростки. Субъекты профилактики должны следить за тем, чтобы пронаркотический контент не оказывал негативного влияния на подрастающие поколение. Администраторы и владельцы каналов должны тщательнее отбирать рекламу.
Читайте также:
Распечатать
07 августа 2025
Встреча Трампа и Путина всё же может пройти на следующей неделе
07 августа 2025
Следствие требует ареста 80-летнего экс-главы ПФР Нижневартовска, обвиняемого в убийстве
07 августа 2025
Саудовская Аравия подняла цены на нефть для Азии после решения ОПЕК+ увеличить добычу
07 августа 2025
Госсекретарь США Рубио заявил, что до встречи Трампа с Путиным должно произойти многое
07 августа 2025
Lamborghini представила гибридный суперкар Temerario Porto Cervo
07 августа 2025
В Венгрии задержали мужчину, который пытался нанять киллера для покушения на Виктора Орбана
07 августа 2025
Кейт Миддлтон похудела до 41 килограмма после лечения от рака
07 августа 2025
НАБУ и САП раскрыли масштабную схему мошенничества в государственной энергокомпании Украины